Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 марта 2021 года Прокуратура Кировского округа г. Омска потребовала от органа местного самоуправления принять меры, направленные на оформление в собственность и техническое обслуживание объектов водоснабжения

Прокуратурой Кировского административного округа г. Омска проведена проверка соблюдения требований законодательства в связи с неосуществлением ремонта водопроводных объектов в районе ул. ул. О. Кошевого, Тимирязева, Пристанская в г. Омске.

В ходе проверки установлено, что в отношении объектов водоснабжения отсутствуют какие-либо сведения об их собственнике.

В связи с непринятием администрацией округа мер по сбору доказательств о бесхозяйности объектов водоснабжения, подготовки документов на указанные объекты для постановки на учет в качестве бесхозяйных и признания права муниципальной собственности, а также в связи с отсутствием технического обслуживания и содержания бесхозяйных инженерных коммуникаций, прокуратурой внесено представление об устранении нарушений в адрес главы администрации Кировского округа г. Омска.

В настоящее время органом местного самоуправления осуществляется сбор документов с целью последующего оформления объектов водоснабжения в муниципальную собственность.

Жители домов по указанным улицам обеспечены водоснабжением посредством водоразборной колонки.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости