Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 марта 2021 года В прокуратуре города Омска состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов города по вопросам укрепления состояния законности и правопорядка

В прокуратуре города Омска состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов города Омска, на котором рассмотрены вопросы соблюдении конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства, состояния работы правоохранительных органов г. Омска по противодействию экономическим преступлениям, в том числе в сферах жилищно-коммунального и оборонно-промышленного комплексов, защиты прав участников долевого строительства, а также по профилактике и противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, в том числе среди несовершеннолетних.

Участники совещания отметили, что в целях неукоснительного соблюдения конституционных прав граждан при осуществлении предварительного расследования деятельность правоохранительных органов города Омска требует постоянного контроля, принятия дополнительных мер, направленных на повышение эффективности работы по обеспечению возмещения потерпевшим имущественного вреда, причиненного преступлениями.

Обсудив результаты деятельности правоохранительных органов г. Омска в борьбе с преступлениями в сфере экономики, участниками совещания отмечена необходимость сосредоточить основные усилия на выявлении и пресечении преступлений коррупционной направленности, связанных с распоряжением государственным и муниципальным имуществом, использованием бюджетных средств, в том числе, выделяемых для реализации национальных проектов, в жилищно-коммунальном и оборонно-промышленном комплексах, в сферах долевого строительства многоквартирных домов и других.

Работа правоохранительных органов г. Омска по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков участниками совещания признана требующей активизации, оперативного принятия дополнительных мер, направленных на повышение ее эффективности, с повышенным вниманием к профилактике распространения наркотиков и других психоактивных веществ в образовательных учреждениях, среди несовершеннолетних.

По результатам координационного совещания руководители правоохранительных органов города Омска определили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение исполнения законодательства, противодействие правонарушениям и преступлениям в указанных сферах, повышение эффективности ведомственного и межведомственного взаимодействия по вопросам укрепления законности и правопорядка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 09:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости