Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 марта 2021 года Прокуратурой Иркутской области продолжается осуществление надзора за соблюдением законов при подготовке к лесопожарному периоду

В преддверии очередного лесопожарного периода, по поручению прокурора области Андрея Ханько, прокуратурой проводятся тщательные проверки полноты, своевременности и законности выполнения органами лесного хозяйства, государственной власти и местного самоуправления, контролирующими органами предусмотренных законом мероприятий, направленных на охрану населения, территорий и лесов от чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами.

Уже на сегодня выявлены многочисленные нарушения закона, связанные с ненадлежащим формированием планов тушения лесных пожаров, Сводного плана тушения лесных пожаров Иркутской области, факты неполноты обеспеченности сил и средств лесхоза и лесопользователей по тушению лесов.

Должностным лицам 8 филиалов ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» и 34 крупным лесопользователям объявлены предостережения, внесено 6 представлений руководителям лесничеств, а также представление министру лесного комплекса Иркутской области. Принятые меры, с учетом прогнозов о начале лесопожарного периода в апреле 2021 года, должны способствовать устранению нарушений к началу пожаров и позволят обеспечить их своевременное тушение.

Проверки готовности органов управления к лесопожарному периоду продолжаются, результаты находятся на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости