Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 марта 2021 года В Чите Забайкаллесхоз и его руководитель оштрафованы за нарушения при устройстве на работу бывшего государственного служащего

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Установлено, что бывший сотрудник ДПС полиции в феврале 2019 года принят на работу механиком в краевое государственное специализированное автономное учреждение «Забайкальское лесохозяйственное объединение».

В нарушение антикоррупционного законодательства в течение 10 дней с момента трудоустройства бывшего государственного служащего работодатель не сообщил об этом по предыдущему месту работы.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении юридического лица, а также его руководителя дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения дел мировой судья признал их виновными и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей – на юридическое лицо и 20 тыс. рублей – на должностное.

Информацию предоставил помощник прокурора Центрального района г. Читы Цыбик Цыдыпов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости