Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

29 марта 2021 года Основные статистические данные о деятельности прокуратуры Республики Бурятия за январь ‒ февраль 2021 года

За 2 месяца 2021 года в сфере надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина органами прокуратуры республики выявлены 2 917 нарушений закона. По протестам прокуроров отменены и изменены 59 незаконных правовых актов, в суды республики направлены 228 исковых заявлений. Внесены 856 представлений об устранении нарушений закона. По инициативе прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 553 должностных лица. По материалам прокуроров возбуждены 19 уголовных дел.

В области охраны окружающей среды и природопользования прокурорами выявлены 406 нарушений, в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности – 124, ЖКХ – 201, обеспечения безопасности дорожного движения – 74.

Проверками вскрыты 323 нарушения трудовых прав граждан, 130 из них - в сфере оплаты труда, внесены 99 представлений об устранении нарушений закона, в суды направлены 38 исковых заявлений, по актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 64 должностных лица.

При производстве следствия и дознания установлены 1 210 нарушений закона, поставлены на учет 80 преступлений, ранее известных, но по различным причинам не учтенных. Органам предварительного расследования направлены 245 требований, внесено 41 представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 86 должностных лиц.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы, иных органах и организациях, участвующих в исполнении наказаний, прокурорами выявлены 45 нарушений закона, для их устранения внесены 13 представлений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 53 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости