Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

29 марта 2021 года По результатам проверки прокуратуры Баргузинского района должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок

Прокуратура Баргузинского района проверила исполнение законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц в деятельности автономного учреждения лесного хозяйства.

Выявлено, что организацией в Единой информационной системе в сфере закупок не размещены информация и документы по договору, заключенному в рамках Федерального проекта «Сохранение лесов» (составной части национального проекта «Экология»).

В связи с этим прокурор района внес представление руководителю автономного учреждения, которое удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, необходимая информация размещена.

Кроме того, в отношении ведущего специалиста учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц), по результатам рассмотрения которого виновному должностному лицу назначен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия