Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 марта 2021 года По постановлению прокуратуры г. Якутска юридическое лицо привлечено к ответственности за несвоевременное исполнение обязательств при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья

Прокуратурой города Якутска проведена проверка исполнения законодательства при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Установлено, что между ГКУ РС (Я) «Дирекция жилищного строительства РС(Я)» коммерческой организацией заключено 4 государственных контракта на приобретение у последнего жилых помещений (благоустроенных квартир) в строящихся жилых домах для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 – 2025 годы» на сумму более 100 млн. рублей со сроком передачи квартир не позднее 20.10.2020.

В нарушение норм федерального законодательства и условий государственных контрактов коммерческой организацией квартиры переданы с опозданием более чем на 2 месяца, что повлекло нарушение жилищных прав граждан и несвоевременную реализацию программных мероприятий.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении юридического лица инициировано административное производство по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности). Постановлением мирового судьи организация привлечена к административной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 08:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости