Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 марта 2021 года Прокуратурой Пронского района проведена проверка в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения в части уборки дорог

Прокуратурой Пронского района с привлечение инспектора дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Пронскому району проведена проверка в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения в части уборки дорог в зимний период времени.

По результатам проведенной проверки выявлено нарушение законодательства МБУ по благоустройству муниципального образования – Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района.

Так, в ходе проверки выявлено наличие недостатков зимнего содержания дорог, а именно: имеется колейность, наличие уплотненного снега, снежного налета, толщиной 9 см. и 10 см. по 2 улицам г. Новомичуринска, что нарушает требования п. 8.1 ГОСТ Р-50597-2017.

В адрес директора МБУ по благоустройству прокурором внесено представление, которое находится на рассмотрении; в отношении директора МБУ вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, которое направлено в суд на рассмотрение.

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости