Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 марта 2021 года Рязанец осужден за избиение своей матери

Железнодорожным районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого 36-летнего жителя г. Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, а именно в том, что он совершил умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Судом установлено, что в июне 2020 года у гражданина Ю., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт с его матерью, поскольку последняя отказалась давать ему денежные средства на приобретение спиртных напитков. В ходе ссоры, Ю. взял деревянные табурет и, используя его в качестве оружия, нанес им один удар в область правой руки его матери, в результате чего она получила закрытый краевой перелом оснований ногтевой фаланги первого пальца правой кисти без смещения костных отломков.

Вину подсудимый признал в полном объеме, дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Приговором суда рязанец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.





Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости