Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2021 года В Асбесте прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о возможном ненадлежащем содержании животных в торговом центре, что привело к побегу примата из клетки

Прокуратура г. Асбеста организовала проверку в связи с публикацией в сети Интернет информации о ненадлежащем содержании животных на т.н. «выставке животных», проводимой в торговом центре по ул. Ленинградская в г. Асбесте.

Согласно публикациям, животные содержатся в клетках в торговом центре. При этом, один из приматов сбежал и в течение нескольких дней передвигается по площадям торгового центра, питаясь продуктами продовольственного магазина.

Так, согласно ст. 15 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с 1 января 2020 года осуществление деятельности, основной целью которой является предоставление зрителям или посетителям физического контакта с животными, не допускается.

По результатам проверки будет дана оценка соблюдению требований ветеринарного, санитарного законодательства и законодательства при использовании животных в культурно-зрелищных целях.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 14:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости