Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 марта 2021 года Представитель прокуратуры области принял участие в заседании рабочей группы по вопросам решения проблем пострадавших участников долевого строительства

Старший прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Ярославской области Елена Смирнова приняла участие в заседании рабочей группы по вопросам решения проблем пострадавших участников долевого строительства под руководством заместителя Председателя Правительства области В.С Неженца.

В ее работе приняли участие также руководители регионального департамента строительства, правоохранительных органов, депутаты Ярославской областной Думы, пострадавшие участники долевого строительства.

Группа создана в целях контроля за ситуацией с вводом многоквартирных домов в эксплуатацию и передачей квартир в собственность граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

На заседании подведены итоги работы за 2020 год, отмечено, что в результате планомерной работы проблема в отношении 20 многоквартирных домов и восстановлены права 1751 «дольщика», а также озвучены планы на текущий год.

В частности, в 2021 году уже проведена работа еще по 6 проблемным домам.Участники строительства имели возможность задать присутствующим интересующие их вопросы.

Заседания рабочей группы проводятся на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 13:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости