Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 марта 2021 года В прокуратуре Белгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов по обеспечению социальных и трудовых прав граждан

В прокуратуре области 26 марта 2021 года проведено заседание межведомственной рабочей группы по координации совместных действий по обеспечению социальных и трудовых прав граждан по вопросам состояния законности в сфере оплаты труда, полноты и своевременности осуществления предоставленных государственной инспекции труда в области, управлениям по труду и занятости, социальной защиты населения области, а также УГИБДД УМВД России по области полномочий по защите прав инвалидов с участием отдельных территориальных прокуроров и представителей контролирующих органов.

Отмечено, что органами прокуратуры области, правоохранительными и контролирующими органами реализован ряд мероприятий, способствующих укреплению законности в рассматриваемой сфере.

В результате проведенной работы в истекшем периоде 2021 года органами прокуратуры области выявлено более 295 нарушений закона, пресекая которые внесено 72 представления, 16 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности; в интересах работников направлено в суд 109 заявлений на сумму 1972 тыс. руб., принесено 66 протестов, по постановлениям прокуроров привлечено к административной ответственности 6 лиц, по материалам проверок, направленных в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено одно уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ.

Следует отметить результативность деятельности межведомственной рабочей группы.

В частности, совместными действиями членов группы удалось добиться фактической выплаты задолженности в размере свыше 20,2 млн руб., организовать действенный мониторинг предприятий - должников, а также своевременное привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

По итогам совещания принято решение продолжить межведомственное взаимодействие, в рамках которого принять дополнительные меры по реальному устранению имеющихся нарушений и на недопущение их в будущем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 16:50 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область