Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 марта 2021 года В рамках подготовки к пожароопасному периоду прокурор г.Стрежевого Томской области объявил руководителям 18 садово-огородных и дачных товариществ предостережения о недопустимости нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура г.Стрежевого в целях предотвращения нарушений в сфере пожарной безопасности провела встречу с председателями садово-огородных и дачных товариществ городского округа Стрежевой.

В мероприятии также приняли участие представители отделения надзорной деятельности в г.Стрежевом ГУ МЧС России по Томской области, администрации города и иных контролирующих органов.

С целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций вследствие распространения природных пожаров руководителям товариществ подробно разъяснены требования, предъявляемые законом к обеспечению первичных мер пожарной безопасности: оборудованию минерализованных полос, очистке земельных участков от сухой растительности, запрету на разведение костров в пожароопасный период.

Участникам встречи вручены памятки о мерах пожарной безопасности и правилах поведения при возникновении пожаров.

Также прокуратурой города председателям 18 садово-огородных и дачных товариществ объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 20:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости