Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 марта 2021 года Прокурором республики утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя отделения Управления Федеральной почтовой связи Республики Калмыкия, присвоившего денежные средства

Прокурором республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отделения республиканского Управления Федеральной почтовой связи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в 2020 году начальник одного из отделений почтовой связи регионального Управления Федеральной почтовой связи, пользуясь своим служебным положением, неоднократно совершал хищение денежных средств из кассы отделения. Всего за непродолжительный срок было похищено более полумиллиона рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Приютненский районный суд для рассмотрения по существу.Максимальное наказание за указанное преступление составляет шесть лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 16:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости