Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 марта 2021 года Прокуратура Орловской области провела проверку соблюдения требований законодательства при проведении ремонтных работ по реконструкции моста «Дружба» и «Красного моста» в г. Орле

Установлено, что для участия в конкурсе на выполнение работ по реконструкции объекта культурного наследия регионального значения «Красного моста» в г.Орле подрядной организацией ООО «Ремспецмост» в целях получения преимуществ при прочих равных условиях представлены заведомо подложный договор субподряда на выполнение работ по сохранению другого объекта культурного наследия, а также документы, подтверждающие его исполнение.

По материалам прокурорской проверки, направленным в органы предварительного расследования для организации уголовного преследования виновных лиц, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

При координирующей роли прокуратуры Орловской области в отношении должностных лиц подрядной организацией ООО «Ремспецмост» по факту хищения бюджетных денежных средств на сумму не менее 1, 4 млн рублей при проведении ремонтных работ моста «Дружба» в Заводском районе г. Орла следственными органами также возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Кроме того, уголовно правовая оценка будет дана действиям (бездействию) должностных лиц, участвовавших в приёмке выполненных работ.

Расследование уголовных дел находится на контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости