Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 марта 2021 года Прокурор Костромской области и руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области провели совместный прием граждан по проблемам долевого строительства

25 марта 2021 года прокурор Костромской области Рываев Ю.В. провел совместный тематический прием граждан с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Левченко Д.Н.

Темой обсуждения явилась защита прав граждан – участников долевого строительства проблемных многоквартирных домов по ул. Ново-Полянской и ул. Галичской г. Кострома.

В преддверии встречи с дольщиками прокурор области произвел осмотр объектов незавершенного строительства и обсудил на местах имеющиеся проблемы с представителями контролирующего органа, прокурором г. Костромы и застройщиками.

На совместном приеме руководителями принято 11 человек.

Всем обратившимся на прием дольщикам даны разъяснения по поступившим вопросам, письменные обращения будут рассмотрены в установленном порядке.

На своевременную и надлежащую сдачу объектов, необходимость взаимодействия с дольщиками с целью разрешения имеющихся вопросов обращено внимание присутствующих на приеме генерального директора ООО «КомТранс», представителей генерального подрядчика ООО «Клевер», инвестора ООО «МС Инвест».

Соответствующие поручения даны прокурору г. Костромы.

Кроме того, прокурором области объявлены предостережения застройщику и генеральному подрядчику проблемного дома по ул. Ново-Полянской о недопустимости нарушения закона, прав дольщиков.

В целях осуществления контроля за исполнением данных поручений принято решение о совместном выезде руководителями структур на проблемный объект по ул. Ново-Полянской в третьем квартале текущего года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости