Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 марта 2021 года В Благовещенске прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Прокуратура г. Благовещенска признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Установлено, что в период с октября 2020 года до середины марта 2021 года в помещении жилого многоквартирного дома одного из районов города группа лиц в нарушение Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», не имея соответствующего разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр, организовала работу игорного клуба, в котором проводились азартные игры с использованием сети «Интернет».

Факт незаконной игорной деятельности выявлен в ходе оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов.

По уголовному делу установлены двое подозреваемых, в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, устанавливаются возможные соучастники подозреваемых, а также сумма извлеченного в результате противоправной деятельности дохода.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по г. Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 18:38 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости