Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 марта 2021 года Осужден житель г. Самары, продававший в г. Абдулино контрафактные спортивные товары и пытавшийся откупиться от сотрудника полиции

Абдулинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Самара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия).

В суде установлено, что в январе 2021 года подсудимый в связи с проводимым административным расследованием по факту незаконной реализации им контрафактных спорттоваров, желая избежать ответственности, предложил начальнику полиции МО МВД России «Абдулинский» взятку в размере 15 тыс. рублей. От незаконного вознаграждения полицейский отказался.За указанные неправомерные действия суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил злоумышленника к наказанию в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей. Суд учел, что он провел 52 дня под домашним арестом, в связи с чем снизил ему сумму назначенного штрафа до 25 тыс. рублей. Денежные средства, предложенные виновным в качестве взятки, конфискованы и обращены в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 14:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости