Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 марта 2021 года Прокуратурой Магаданской области проведены занятия в школе начинающих правоведов «Закон и подросток»

Для учащихся 8-10 классов образовательных организаций Магаданской области, в том числе воспитанников областных государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на базе МОГАУ «Детско-юношеский оздоровительный центр» проведены занятия в региональной профильной школе начинающих правоведов «Закон и подросток».

Представитель областной прокуратуры рассказал учащимся об особенностях трудовых отношений с несовершеннолетними, действующем законодательстве РФ в указанной сфере, а также об административной, гражданской и уголовной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

В рамках мероприятия с учащимися проведено практическое занятие, направленное на выявление сильных и слабых сторон претендента для устройства на работу, разобраны примеры составления резюме для приема на работу.

Разъяснен порядок подачи документов в качестве кандидатов для зачисления на целевые места в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования – филиалы Генеральной прокуратуры РФ.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 20:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости