Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 марта 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры Чувашии в доход государства обращено имущество на сумму более 7,2 млн рублей, приобретенное бывшим депутатом на неподтвержденные доходы

Прокуратура Чувашской Республики провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, также являвшийся директором Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства приобрел в 2017 году квартиру в г. Чебоксары, стоимостью 7,2 млн рублей. При этом в целях сокрытия источников доходов, на которые была совершена сделка, квартира оформлена на близкую родственницу его супруги, являющуюся пенсионеркой, не имеющей доходов для приобретения указанного жилья.

Согласно представленным сведениям стоимость квартиры существенно превышала доход депутата, статус которого в настоящее время уже прекращен, и доход его супруги за указанный период. Факт приобретения квартиры не был указан при подаче депутатом ежегодных сведений в рамках декларационной компании.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление в интересах РФ об обращении в доход государства указанного жилого помещения. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме и обратил в доход государства квартиру, оформленную на доверенное лицо.

Решение суда в законную силу не вступило.

В настоящее время в отношении бывшего депутата в суде рассматривается уголовное дело по обвинению в совершении ряда коррупционных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 11:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости