Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 марта 2021 года Индустриальным районным судом г. Барнаула избрана мера пресечения в виде заключения под стражу жителю г. Барнаула, который обвиняется в совершении мошенничества

В ходе судебного заседания установлено, что мужчина на различных сайтах сети Интернет находил объявление о сдаче в аренду на территории города моющего пылесоса, связывался с владельцем, оформлял договор аренды на указанное имущество, осуществлял оплату нескольких дней, затем сдавал арендованное имущество в ломбард. При аналогичных обстоятельствах житель города обвиняется в хищении ряда моющих пылесосов, в отношении различных потерпевших.

Установить арендатора не представило труда, так как договоры аренды он заключен на свое имя, указывая достоверные анкетные и паспортные данные, им оказался ранее судимый за аналогичные преступления против собственности неработающий мужчина без регистрации на территории РФ, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Часть похищенного имущества изъята в ходе проведения следственных действий. В настоящее время следствие продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости