Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2021 года Прокуратура г. Екатеринбурга проводит проверку в связи с выставлением потребителям в многоквартирных домах «двойных» квитанций на оплату коммунальных услуг

Прокуратура г. Екатеринбурга проводит проверку по информации Департамента государственного и строительного надзора Свердловской области в связи с выставлением потребителям в многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО УК «Лазурит», ООО УК «Городская эксплуатационная служба», ООО «УК ЖК «Адмиральский», двойных платежных документов на оплату коммунальных услуг, поступающих от ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего законодательства ООО УК «Лазурит», ООО УК «Городская эксплуатационная служба», ООО «УК ЖК «Адмиральский» начисляют плату за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению собственникам и пользователям жилых помещений при отсутствии соответствующего договора ресурсноснабжения о приобретении коммунального ресурса для предоставления потребителям.

В прокуратуре города накануне, 25 марта 2021 года, проведено оперативное совещание, на котором руководителям вышеуказанных управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений закона. Кроме того, ресурсоснабжающим организациям: Екатеринбургское отделения Свердловского филиала АО «Энергосбыт Плюс», АО «Екатеринбургэнергосбыт» объявлены предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства в части предоставления качественных коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, а также соблюдения требований гражданского и жилищного законодательства, регламентирующего заключение договоров ресурсоснабжения при переходе многоквартирных домов в управление новыми управляющими организациями.

Данная ситуация находится на контроле прокуратуры г. Екатеринбурга, проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 12:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости