Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 марта 2021 года Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о даче взяток должностному лицу

Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 3, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, в 2015 г. обвиняемый неоднократно передавал начальнику муниципального казенного учреждения «Муниципальная служба заказчика» Богучанского района денежные средства в качестве взяток на общую сумму более 1,8 млн руб. За незаконное вознаграждение взяткополучатель оказывал содействие в победе в аукционах на заключение муниципальных контрактов для нужд Богучанского района. В рамках уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 11 млн рублей.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении должностного лица, которому передавались денежные средства, находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости