Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 марта 2021 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности приговора в отношении осуждённого, избившего своего отца

Кировский районный суд г.Томска приговорил ранее несудимого 23-летнего томича за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Установлено, что в августе 2020 года в ночное время молодой человек в ходе ссоры со своим отцом нанёс ему множественные удары руками по голове и телу, в результате чего причинил телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровью.

Не согласившись с приговором, адвокат подал апелляционную жалобу, в которой указал, что действия его подзащитного были вызваны противоправным поведением потерпевшего, защищаясь от которого тот превысил пределы необходимой обороны.

Старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, проанализировав исследованные доказательства, обратила внимание суда второй инстанции на то, что нанесённые осуждённым удары обусловлены чувством неприязни к отцу в связи с состоявшимся между ними конфликтом, и не были направлены на предотвращение или пресечение неправомерных действий последнего.

Судебная коллегия Томского областного суда согласилась с доводами прокурора. Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 19:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости