Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 марта 2021 года Прокуратурой Сунтарского района поддержано государственное обвинение по факту хищения денежных средств в крупном размере из отделения почтовой связи

Прокуратурой Сунтарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы одного из сел Сунтарского района по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимая, работая в отделении почтовой связи, будучи материально ответственным лицом, используя свое служебное положение, имея доступ к вверенным ей денежным средствам, находящимся в кассе, в течение 2019 года совершила их хищение путем присвоения на общую сумму свыше 200 тыс. рублей. Денежными средствами, полученными преступным путем, она распорядилась по своему усмотрению.

По результатам рассмотрения уголовного дела женщина признана виновной в совершении вышеуказанного преступления и с учетом позиции государственного обвинителя, смягчающих обстоятельств ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока. Приговор суда вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:26 08:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости