Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2021 года Под председательством заместителя прокурора Москвы Дмитрия Бурко состоялось заседание Общественного Совета при прокуратуре города Москвы по защите малого и среднего бизнеса

В прокуратуре города Москвы под председательством заместителя прокурора города Дмитрия Бурко при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Москве Минеевой Т.В., представителей ГСУ СК России по г. Москве, Главного контрольного управления г. Москвы, Штаба по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности в г. Москве, городских отделений общественных организаций «Деловая России» и «Московская ассоциация предпринимателей», московского бизнеса прошло заседание Общественного Совета при прокуратуре города Москвы по защите малого и среднего бизнеса и межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В ходе конструктивного диалога участники встречи обсудили вопросы обеспечения законности закупочной деятельности, своевременности исполнения государственными заказчиками договорных обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам, а также практика привлечения к уголовной ответственности предпринимателей, обеспечения их прав в ходе уголовного производства.

На заседании рассмотрены случаи нарушения прав предпринимателей, исполнивших перед государственными заказчиками свои обязательства и не получивших предусмотренных контрактами выплат. Ход рассмотрения принятых обращений контролируется прокуратурой города.

По итогам встречи выработаны конкретные предложения по совершенствованию правоприменительной практики, а также механизмов взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 20:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости