Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 марта 2021 года Прокурором Ленинградской области Борисом Марковым 24 марта 2021 года в г. Приозерске и в пос. Ромашки Приозерского района проведен личный прием граждан

Прокурором Ленинградской области Борисом Марковым 24 марта 2021 года в г. Приозерске и в пос. Ромашки Приозерского района проведен личный прием граждан.

В ходе данного мероприятия прокурором области приняты жители Приозерского района с жалобами на нарушения в сфере ЖКХ, безопасности дорожного движения, градостроительства, социальной сфере, на действия должностных лиц органов местного самоуправления и правоохранительных органов.

Результаты рассмотрения указанных обращений и фактическое устранение выявленных нарушений закона находятся на личном контроле городского прокурора.

Проведение личного приема прокурором области осуществляется на системной основе. Так, в ходе приема 17.02.2021 принято обращение жителя г. Приозерска о непроведении в предоставленном ему по договору социального найма жилом помещении капительного ремонта, несмотря на неоднократные обращения в администрацию района.

В результате принятых мер прокурорского реагирования управляющей компанией проведено повторное обследование жилого помещения и составлена дефектная ведомость на проведение ремонтных работ капитального характера.

Распоряжением главы администрацией района внесены дополнения в план-график размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд администрации на 2021 год, с учетом необходимости проведения капитального ремонта жилого помещения по указанному адресу.

22.03.2021 администрацией района с управляющей компанией заключен договор на ремонт данной муниципальной квартиры, срок выполнения работ установлен 01.06.2021.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости