Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 марта 2021 года Прокуратура г. Южно-Сухокумска контролирует устранение нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях

Прокуратурой г. Южно-Сухокумска с привлечением специалистов территориального органа Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в том числе при организации питания детей, в школьных и дошкольных учреждениях, расположенных на поднадзорной территории.

В ходе проверки выявлены существенные нарушения закона. В частности, учебные помещения и кабинеты не оснащены бытовыми термометрами для контроля температурного режима, не во всех учебных помещениях имеются рециркуляторы для обеззараживания воздуха; в пищеблоках недостаточно технологического оборудования; разработанное 10-дневное меню не согласовано с территориальным органом Роспотребнадзора; не проводится витаминизация третьих и сладких блюд и др. В целях устранения нарушений прокуратурой руководителям учреждений внесены представления.

Кроме того, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Фактическое устранение допущенных нарушений находится на контроле прокураты города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 18:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости