Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 марта 2021 года В Сыктывдинском районе на скамью подсудимых отправится местная жительница, обвиняемая в избиении престарелой матери

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ.

Следствием установлено, что нигде не работающая сельская жительница с апреля по декабрь 2020 года после принятия спиртного систематически, более 10 раз, наносила побои и совершала иные насильственные действия в отношении своей 67-летней матери, являющейся инвалидом второй группы и проживающей с ней в одной квартире.

Пожилая женщина, не способная оказать какого-либо сопротивления, смогла вздохнуть спокойно, когда после очередных побоев ее дочь по решению суда заключили под стражу.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывдинский районный суд. За совершение указанного преступления в качестве наиболее строго наказания судом виновному лицу может быть назначено наказание вплоть до 7 оет лишения свободы.

Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Сыктывдинскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости