Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 марта 2021 года В Сыктывдинском районе вор со стажем выслушал очередной приговор

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего жителя села Пажги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сыктывдинского района.

Судом установлено, что с 5 на 6 февраля 2021 года житель Пажги решил поправить своё финансовое положение за счет имущество престарелого мужчины. Хищение он планировал совершить тайно, однако, выбив дверь квартиры пенсионера, обнаружил там хозяина. Страдающий проблемами со зрением пенсионер увидел лишь силуэт незваного гостя и окликнул его, однако помешать не смог. Не обращая внимания на престарелого человека, злоумышленник похитил продукты, сигареты, порошок, шампунь и даже освежитель воздуха.

Ранее мужчина был судим и из мест лишения свободы освободился за полгода до совершения данного преступления.

Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 13:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости