Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 марта 2021 года Люберецкая городская прокуратура приняла меры к погашению управляющими организациями задолженности за поставленные жилищно-коммунальные ресурсы

Люберецкая городская прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ на поднадзорной территории.

Установлено, что у управляющих компаний ООО «ЭК «НАШ ДОМ КОМФОРТ», ООО «УЮТ» и ООО «Универсальные решения» образовалась задолженность перед ресурсоснабжающими организациями за потребленные коммунальные услуги на общую сумму более 91 млн рублей, что стало возможным в связи с грубыми нарушениями лицензионных требований и отсутствием надлежащего контроля со стороны должностных лиц организации.

По результатам проверки руководителям управляющих компаний внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований) в виде штрафов на общую сумму 700 тыс. рублей.

В настоящее время организациями приняты меры к устранению выявленных нарушений, частично погашена задолженность на сумму около 83 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости