Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 марта 2021 года В прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по пресечению незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ

В мероприятии под председательством заместителя прокурора республики Харалампия Попова приняли участие руководители подразделений МВД, СУ СК республики, представитель Управления Роскомнадзора республики, работники аппарата прокуратуры республики.

На совещании рассмотрены вопросы состояния и организации работы правоохранительных органов республики по противодействию незаконному обороту наркотиков, в том числе распространяемых с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

За 2 месяца 2021 года на территории республики выявлено 417 преступлений в данной сфере, в том числе 266 фактов сбыта наркотиков. Пресечена деятельность 7 наркопритонов на территориях г.Ижевска, г. Можги, г. Воткинска. Из незаконного оборота изъято более 25 кг наркотиков. Расследовано 170 преступлений в указанной сфере, к уголовной ответственности привлечено 154 лица, из них: 8 несовершеннолетних, 15 женщин, 49 лиц, ранее совершавших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

На совещании выработаны совместные меры, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере незаконного оборота наркотиков.

Напоминаем, что в прокуратуре Удмуртской Республики организована «горячая линия» по телефону: 78-45-78 с целью приема сообщений граждан о фактах хранения, изготовления наркотиков, организации наркопритонов, а также о лицах употребляющих наркотические средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости