Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 марта 2021 года Сегодня, 25 марта 2021 года, состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов

В заседании приняли участие руководители и представители правоохранительных органов Удмуртской Республики (в режиме видеоконференц-связи), начальники подразделений прокуратуры республики, межрайонные, городские и районные прокуроры Удмуртской Республики.

На совещании рассмотрены вопросы состояния работы правоохранительных органов по выявлению, раскрытию, расследованию и предупреждению преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, незаконным оборотом баз персональных данных, а так же декриминализации лесной сферы.

Обозначены недостатки и проблемные вопросы в организации деятельности подразделений правоохранительных органов. Отмечена низкая информированность населения об алгоритме действий злоумышленников и применяемых ими методах криминального обогащения.

Кроме того на совещании обсуждены вопросы выявления, раскрытия, расследования и предупреждения преступлений в сфере лесопользования. Уделено особое внимание проблеме возмещения ущерба, причиненного лесному фонду, необходимости усиления роли межведомственного взаимодействия по декриминализации лесной сферы.

По итогам совещания выработаны совместные меры, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности правоохранительных органов, повышения результативности прокурорского надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости