Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 марта 2021 года Прокурор Балаклавского района г. Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при организации конной прогулки

Прокурор Балаклавского района г. Севастополя Сергей Журавлев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы 1978 года рождения.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, женщина, оказывая услуги по организации конных прогулок на территории частной конюшни в Балаклавском районе г. Севастополя, 15 ноября 2020 года предоставила лошадь для катания посетительнице, не имеющей навыков верховой езды. При этом она не заключила с клиенткой договор проката в письменной форме, не провела инструктаж наездницы, не проверила общее состояние животного и амуниции и допустила иные нарушения требований законодательства о защите прав потребителей, а также государственных стандартов в сфере коневодства. Посетительница была допущена к катанию без экипировки и без сопровождающего лица, квалифицированного в сфере верховой езды.

В время поездки лошадь резко ускорилась в направлении конюшни, потерпевшая потеряла контроль за управлением животным и упала на грунтовую поверхность, получив множественные переломы.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по Балаклавскому району ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости