Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 марта 2021 года Житель Брагино осужден за кражу из хостела

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 19-летнего жителя Брагино.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в ноябре 2020 года на сайте объявлений обвиняемый нашел вакансию грузчика в одном из хостелов, расположенном на территории района. В день собеседования ему провели экскурсию по хостелу. В одной из комнат, где спал постоялец хостела, обвиняемый увидел мобильный телефон, планшет и кошелек. В то время когда сотрудник хостела, проводивший встречу с кандидатом на должность отлучился, обвиняемый похитил из комнаты хостела указанное имущество.

Преступными действиями обвиняемого постояльцу хостела причинен значительный материальный ущерб на сумму 16 550 руб.

В ходе расследования уголовного дела и его рассмотрения судом вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, смягчающих вину обстоятельств назначил наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 13:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости