Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 марта 2021 года Прокурор Юсьвинского района потребовал организовать надлежащее водоснабжение населённого пункта

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края проверила исполнение администрацией муниципалитета требований законодательства при организации водоснабжения в п. Кама Юсьвинского муниципального округа.

Установлено, что источником водоснабжения жителей улицы Железнодорожная п. Кама являются четыре водоразборные колонки, радиус действия которых превышает нормативный. Вместе с этим, часть домов не охвачена действующей водопроводной сетью вообще.

По итогам проверки прокурор района внес в адрес главы администрации Юсьвинского муниципального округа представление с требованием проложить водопроводную сеть и установить водоразборные колонки. Однако нарушения не устранены в связи с отсутствием у муниципалитета бюджетных средств и необходимостью разработки проектной документации.

В связи с этим, прокурор Юсьвинского района обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с требованием возложить на администрацию муниципального округа обязанность организовать водоснабжение по ул. Железнодорожная в п. Кама.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме, установлен срок выполнения работ - 01.11.2021. Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости