Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 марта 2021 года Природоохранная прокуратура проверила исполнение экологического законодательства при разработке месторождений минеральных вод

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства в сфере экологии при добыче и производстве природной минеральной воды на Верхне-Муллинском и Майском месторождениях.

Установлено, что ООО «Апицентр Тенториум» не в полном объеме ведутся режимные наблюдения на Верхне-Муллинском месторождении минеральных вод, не проводится бактериологическое исследование лечебно-питьевой воды, не организовано наблюдение за уровнем воды, её температурой и расходом, за гидродинамическим и гидрогеологическим режимами минеральных вод, предусмотренными проектной документацией. Мероприятия по обеспечению установленного режима санитарной (горно-санитарной) охраны Верхне-Муллинского месторождения подземных вод выполнены частично.

АО «Пермский свинокомплекс» осуществляет разработку Майского месторождения минеральных вод в отсутствие утверждённого в установленном порядке технического проекта, с нарушением условий лицензионного соглашения в части сдачи отчетов по завершенным геологоразведочным работам.

Кроме того, организациями не исполнена обязанность по постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду в границах лицензионного участка.

Пермским межрайонным природоохранным прокурором в адрес руководителей ООО «Апицентр Тенториум» и АО «Пермский свинокомплекс» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений – на контроле органов прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 15:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости