Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 марта 2021 года Орчанин осужден за кражу и уклонение от административного надзора

Прокуратурой Октябрьского района г. Орска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении орчанина, ранее судимого за тяжкие преступления. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества) и ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора, установленного решением суда).

При рассмотрении дела установлено, что в декабре 2019 года злоумышленник распивал в гостях у друзей алкогольные напитки. Когда в один из моментов все товарищи отвлеклись и не наблюдали за происходящим, подсудимый украл 3 мобильных телефона принадлежащих своим товарищам, и ушел с похищенным. Два телефона он подарил своей знакомой, третий ­- потерял по пути домой.

Также, подсудимый, находясь под административным надзором на основании решения суда, будучи обязанным уведомлять о смене места жительства, покинул жилое помещение без уведомления ОВД, тем самым уклонился от возложенных на него ограничений. Приговором Октябрьского районного суда г. Орска в соответствии с позицией государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на 7 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости