Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 марта 2021 года Вступил в законную силу приговор преподавателю Илекского зоотехникума, злоупотреблявшей должностными полномочиями в личных интересах

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда рассмотрела с участием прокурора уголовно-судебного управления прокуратуры области апелляционную жалобу на приговор Илекского районного суда, которым 54-летняя преподаватель Илекского зоотехнического техникума – филиала Оренбургского государственного аграрного университета признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что педагог, будучи и.о. директора учебного заведения, куда были зачислены студентами ее дочь и две племянницы, принимала меры к получению последними оценок по учебным дисциплинам и аттестациям без их фактического участия в образовательном процессе.

После прохождения обучения в таком режиме указанные лица незаконно получили дипломы о среднем профессиональном образовании. За указанные деяния суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей и на один год лишил права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в образовательных учреждениях всех видов. Доводы апелляционной жалобы осужденной, не согласной с постановленным приговором, оставлены без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости