Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 марта 2021 года Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства при формировании реестра проверок

Прокуратура области провела проверку соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

Установлено, что государственная инспекция труда в Еврейской автономной области в нарушение Правил формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415, не обеспечила в установленный срок внесение в Единый реестр проверок полной и достоверной информации о проведенных внеплановых проверках в отношении юридических лиц.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь заместителем прокурора области Андреем Колесниковым в адрес начальника государственной инспекции труда в Еврейской автономной области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении государственного инспектора труда, допустившего нарушения, прокуратурой области возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о государственном контроле (надзоре).

Материалы проверки направлены для рассмотрения направлены мировому судье Левобережного судебного участка Биробиджанского судебного района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 18:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости