Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2021 года Материалы проверки прокуратуры Гороховецкого района стали основанием для возбуждения уголовного дела о мошенничестве при исполнении муниципальных контрактов

Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами.

Установлено, что в 2020 году между ООО «Коммунальщик» и муниципальным учреждением «Управление городским хозяйством» заключено 3 муниципальных контракта на выполнение работ по ликвидации свалок на территории муниципального образования город Гороховец.

Конкурсной документацией предусмотрено, что отходы должны быть вывезены исполнителем на спецплощадки.

При этом в сумму контрактов заложена стоимость их размещения в указанных местах, которая составила около 252 тыс. рублей.

Директором ООО «Коммунальщик» заказчику предоставлены документы о полном выполнении работ, после чего с ним произведен окончательный расчет по контракту.

Однако прокуратурой Гороховецкого района выявлено, что общество не вывозило отходы на определенные техническими заданиями площадки, а размещало их в контейнерах либо сжигало.

В этой связи материалы проверки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании на предмет совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По результатам их рассмотрения отделением МВД России по Гороховецкому району в отношении директора ООО «Коммунальщик» возбуждено уголовное дело.

Ход расследования дела взят на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 11:59 (МСК)

Законодательство: Статья 252 УК РФ (часть 2) Загрязнение морской среды

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости