Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

25 марта 2021 года В Архангельской области осужден бывший сотрудник государственной инспекции по маломерным судам за коррупционные преступления

Красноборский районный суд Архангельской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего государственного инспектора по маломерным судам МЧС России.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Котласской транспортной прокуратуры доказательств установил, что в июне 2018 и мае 2019 гг. подсудимый внес ложные данные о сдаче экзаменов на право управления маломерным судном лицам, отсутствовавшим на экзамене, и выдал им удостоверения, предоставляющие данное право.

Кроме того, в июне 2019 года инспектор привлек к административной ответственности мужчину, который не совершал правонарушение.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 12:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости