Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 марта 2021 года Апелляционная судебная инстанция удовлетворила иск прокурора г. Чапаевска к НКО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта».

Проведенной прокуратурой г. Чапаевска проверкой установлено, что Некоммерческая организация «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» не провела капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по адресу: г. Чапаевск, ул. Пархоменко, д. 100, в установленный срок.

В связи с чем прокурор обратился с исковым заявлением к НО «Региональный оператор Самарской области «ФКР» о возложении обязанности провести указанные работы.Решением Ленинского районного суда г. Самары в удовлетворении требования прокурора отказано.

Суд посчитал, что НО «Региональный оператор Самарской области «ФКР» выполнил свои функции по обеспечению проведения работ по капитальному ремонту крыши путем заключения договора с подрядной организацией.

Не согласившись с данным решением, прокурор г. Чапаевска обратился в суд с апелляционном представлением, указав, что в нарушение законодательства региональный оператор должен не только привлечь подрядную организацию и заключить соответствующий договор, но и провести иные мероприятия, в том числе по контролю качества и сроков выполнения работ, их приемке.

Суд апелляционной инстанции с доводами прокурора согласился, поскольку до настоящего времени работы по капитальному ремонту данного многоквартирного дома не проведены, и удовлетворил требования в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости