Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 марта 2021 года По обращению гражданина проведена проверка в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»

Прокуратура города Йошкар-Олы по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Установлено, что в январе 2021 года гражданин обратился в администрацию города по вопросам ненадлежащей уборки земельного участка у дома № 30-Б по Ленинскому проспекту, а также бездействия по привлечению к административной ответственности лиц, допустивших нарушения Правил благоустройства территории городского округа.

Ответ на данное обращение за подписью заместителя мэра города Игитова А.В. дан заявителю не по всем его доводам. В частности не дана оценка бездействию Управления городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» по привлечению к административной ответственности председателя ТСН «Центр 2» за нарушения законодательства о благоустройстве, выявленные ранее сотрудниками данного органа местного самоуправления.

По результатам проверки в адрес мэра г. Йошкар-Олы внесено представление. В отношении заместителя мэра города прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Акты реагирования находятся на рассмотрении. Ситуация контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости