Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 марта 2021 года В Архангельске вынесен приговор о хищении денежных средств предпринимателей на сумму свыше 89 млн рублей

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летней Ларисы Семиковой, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УКРФ (присвоение ­– то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что Семикова, осуществляя бухгалтерское сопровождение финансово-хозяйственной деятельности двух индивидуальных предпринимателей, с 2009 по 2018 годы систематически присваивала принадлежащие им денежные средства путем перечисления с расчётных счетов предпринимателей на свои счета, а также на счета подконтрольных ей фирм.

Общая сумма похищенного составила свыше 89 млн рублей. Подсудимая вину в совершении не признала.

Приговором суда Семиковой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск потерпевших о возмещении ущерба удовлетворен в сумме 69 млн рублей. Остальные требования будут рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости