Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 марта 2021 года На особом контроле прокуратуры области находится деятельность по пресечению преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

Прокуратура Саратовской области повышенное внимание уделяет выявлению и расследованию правоохранительными органами преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

На контроле прокуратуры области находилось уголовное дело, возбужденное отделом по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на территории областного центра, СУ УМВД России по г. Саратову, о мошенничестве, совершенном с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159.3 УК РФ).

По версии следствия, злоумышленница, предлагая в сети «Интернет» приобрести отсутствующий в действительности товар, получила от потерпевшей посредством электронного перевода денежные средства в сумме 14 тыс рублей и скрылась.

Вследствие надлежащей координации деятельности приняты меры, в результате которых сотрудниками оперативного и следственного подразделений отдела полиции лицо, причастное к совершению данного преступления, установлено.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным надзирающим прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 2 ст. 159.3 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости