Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 марта 2021 года Руководитель МБУ «Управление благоустройства г. Липецка» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка ведения реестра контрактов

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с УФАС по Липецкой области провела проверку исполнения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при заключении и исполнении контрактов в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна», входящего в состав национального проекта «Экология».

В ходе проверки были выявлены нарушения при осуществлении закупки на оказание услуг по рекультивации полигона строительных отходов в урочище «Орлиный Лог».

По условиям контракта в течение 7 рабочих дней с даты завершения выполнения этапа оказания услуг исполнитель обязался предоставлять заказчику акт сдачи-приемки услуг, счета и счета-фактуры.

Однако мониторинг сайта единой информационной системы в сфере закупок и анализ представленной конкурсной документации показал, что дополнительные соглашения, акты о приемке выполненных работ размещены с нарушением срока.

Допущенное нарушение стало основанием для внесения представления в адрес руководителя МБУ «Управление благоустройства г. Липецка» как муниципального заказчика представления об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

На основании 4-ех постановлений прокурора о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками) руководитель учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 80 тыс. рублей.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости