Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 марта 2021 года По результатам прокурорской проверки должностные лица двух предприятий привлечены к административной ответственности за неисполнение требований промышленой безопасности

Как сообщалось ранее, прокуратура Октябрьского района г. Липецка совместно с территориальным органом Ростехнадзора провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере промышленной безопасности в деятельности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты.

В ходе проверки в филиале ПАО «ЛИМАК»- «Липецкий хлебзавод №5», филиале «Молочный комбинат «Липецкий» АО «Данон» были выявлены нарушения нормативно-правовых документов в области промышленной безопасности, свидетельствовавшие о нарушении прав неопределенного круга лиц на защиту от ситуаций чрезвычайного характера.

По результатам проверки в отношении виновных в бездействии должностных лиц прокурор возбудил административные дела по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

На основании актов прокурорского виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 21 тысячи рублей каждый.

Одновременно с этим по результатам рассмотрения представлений прокурора, внесенных в адрес руководителей указанных предприятий нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости