Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 марта 2021 года Прокуратура г. Ельца потребовала от органа местного самоуправления сформировать и довести до сведения населения реестр парковок общего пользования

Прокуратура г. Ельца проверила исполнение законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 №443-ФЗ «Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» к полномочиям органов местного самоуправления отнесено ведение реестра парковок общего пользования на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Реестр парковок общего пользования представляет собой общедоступный информационный ресурс, содержащий сведения о парковках общего пользования, расположенных на территориях муниципальных образований вне зависимости от их назначения и формы собственности.

Порядок ведения реестра парковок общего пользования на территории Липецкой области утв. приказом Управления дорог и транспорта Липецкой области от 08.07.2019 №282.

Однако администрация города до настоящего времени реестр парковок общего пользования не сформировала и не разместила сведения об имеющихся парковках общего пользования на официальном сайте.

Допущенные нарушения ограничивают право граждан на получение информации и препятствуют надлежащему осуществлению контрольных мероприятий за сохранностью автомобильных дорог местного значения.

По результатам проверки в суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации г. Ельца незаконным и возложении на нее обязанности обеспечить ведение соответствующего реестра.

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 11:24 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости