Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 марта 2021 года Жилищная управляющая компания оштрафована за ненадлежащее исполнение обязанностей по очистке придомовых территорий

Как сообщалось ранее, прокуратура Чаплыгинского района провела проверку исполнения жилищной управляющей организацией ЗАО работников "НП "УК "Раненбургская" своих обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирных домов, включая их придомовую территорию.

В условиях нестабильной погоды, сопровождающейся резкими перепадами температуры воздуха, в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан особую актуальность приобретают вопросы надлежащего исполнения ответственными лицами обязанностей по очистке придомовых территории от наледи.

С 01 ноября по 31 марта устанавливается период зимней уборки.

При возникновении гололеда должна регулярно производиться обработка дорожных покрытий пескосоляной смесью.

В связи с тем, что жилищная управляющая компания указанные обязанности не исполняла надлежащим образом, по результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования ЗАО работников "НП "УК "Раненбургская" оштрафовано в размере 100 тыс. рублей.

Наряду с этим на основании представления прокурора, внесенного в адрес генерального директора ЗАО работников "НП "УК "Раненбургская" одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:25 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости